Pour répondre aux MP aussi:
je ne souhaite pas me faire chier à emballer une gratte, prendre contact avec UPS, les attendre une aprés midi, payer 40 euros, pour envoyer une gratte qui coute 70...
Pareil, pour les photos etc... J'ai pas vraiment le temps d'en faire, j'ai 3 enfants, 80 eleves, et c'est pas pour 70 euros que je vais faire des photos...
J'ai précise que c'était une gratte avec des pains, des gnons, mais comme une gratte qui a fait 20 dates quoi...